Вы хотите свободы, тишины и свежего воздуха в своем доме?

Что нужно делать в первую очередь…

Вы задумали составить план побега из города от шумных соседей, вечно занятых парковок в условиях хаоса и нестабильности. Есть желание получить больше свободы и спокойствия.

Быстро меняющаяся ситуация в стране, взлет курсов валют, лживые новости со всех сторон только добавляют страха и горя. В таком состоянии вообще не понимаешь, что делать дальше. Хочется скорее убежать. За город. В тишину и спокойствие, где много свежего воздуха.

Но с чего начать? И раньше не было уверенности как все заранее продумать, хватит ли денег на дом, где взять толковых строителей. А сейчас тем более!

Сколько порядочных, грамотных специалистов вы встретили за последние годы?

Тех, про кого вы с уверенностью можете сказать: «если я поручу ему эту задачу, он ее решит»?

Получилось согнуть несколько пальцев на руке? Вы счастливый человек! Если нет, я вас понимаю.

В 1968 году сомнительная кампания США по защите Вьетнама от коммунистов близилась к своему завершению. Тема вьетнамской войны не только активно обсуждалась, но и яростно критиковалась в мире. В этом же году советский космический аппарат «Зонд-5» впервые в мире облетел вокруг Луны. На его борту находились две среднеазиатские черепахи. Они стали первыми живыми существами в истории, возвратившимися на Землю после облёта Луны — за три месяца до полёта «Аполлона-8».

Зачем я об этом написал? Это пример того, как пока одни совершают ошибку за ошибкой. Направляют внимание на войну и ситуация становится все более напряженной. Другие делают открытия и создают решения, которые позволяют быть на три шага впереди и развивают отрасль.

Сейчас для того, чтобы быть в безопасности нужно действовать в 3 раза быстрее, чем раньше. Все профаны и псевдоэксперты в стройке отвалятся сами собой. Одно дело языком болтать, совсем другое - продолжать ДЕЛАТЬ, когда вокруг паника.

Да, вы можете выбрать выжидательную позицию. «Посмотрим что будет дальше». В таком случае вы рискуете упустить наиболее выгодные условия. Я не шучу. Дальше будет только дороже, и сложнее. Курсы валют подлетели как теннисный мяч. Ожидание часто приводит к невозможности воплотить идеи и мечты - это бездействие!

Что я рекомендую в условиях замешательства вокруг:

  • 1
    Вспомните о своей цели. Если вы планировали получить свободу, тишину и наслаждаться свежим воздухом в своем доме самое время составить план.
  • 2
    Планирование начинайте с эскизного проекта дома. Он позволяет за небольшую сумму денег продумать несколько вариантов решений и подобрать подходящий для вашей семьи. По площади, материалам, отделке.
  • 3
    По готовому эскизу легко посчитать объемы строительных материалов для стройки, а значит и стоимость работ пропорционально.
  • 4
    Далее вы смотрите где вы можете взять необходимые материалы и строителей, с этим я помогу.
  • 5
    Учитывайте запас по финансам. Я рекомендую минимум 30%. Если в наличии 10 млн., то нужно проектировать и строить дом площадью на 7 млн. Лучше предусмотреть возможность пристройки одной или нескольких комнат, чем пытаться сразу охватить все.
  • 6
    Эти меры потребуют точного и четкого плана-инструкции КАК, в каком порядке и из чего строить. На эти вопросы отвечает рабочий проект дома. Если вы не сбиваетесь с тропинки, вы придете к запланированному результату.
  • 7
    Конечно вам потребуется проводник, который уже не раз прошел по этому пути и предупредит о возможных опасностях. Это НЕ гарантирует полную безопасность, но шансы резко повышаются. Таким проводником выступает архитектор в процессе авторского надзора за строительством.
Если вы по-прежнему думаете, что лучше подождать, посмотрите еще раз на курсы валют и на логистику поставок. В условиях дефицита и рак рыба. Останется довольствоваться тем, что найдете.

Любое действие к вашей цели сейчас это спасительный круг. Бездействие равно поднять руки и сдаться. Полностью.

Знаю, что страшно - решайтесь! Я помогу.

Записывайтесь на консультацию сейчас!

свободное время ограничено


Перейти в чат с архитектором-конструктором

Почитать другие статьи в блоге