Вы гарантированно потеряете свои деньги на стройке в 2022 году и вот почему…

Давайте честно. Какие у вас шансы НЕ потерять накопленные деньги в условиях хаоса вокруг? Вы сейчас решаете начинать строить или замереть в ожидании, что все вернется?

Думаю вы помните как в 1998-м доллар с 6,24 рублей за пару-тройку месяцев перешагнул отметку в 20, а затем 25 рублей. Лично я тогда был студентом и мало что понимал в политике и в том, что происходит с экономикой. Полугодом ранее мои родители успели купить новый автомобиль. А еще более удивительно, что в декабре 1998-го у меня появился первый компьютер.

Для многих это было время краха бизнеса и семьи. Очевидно, что некоторые люди делали что-то противоречащее здравому смыслу.


Глупо обвинять горную реку за то, что она бежит вниз. Вы либо тонете, либо умело проходите пороги и добираетесь до спокойной воды. Будете ли вы смотреть при этом на мокрую одежду? Нет! Вы живы, черт побери!


К чему я веду? Когда вы смотрите на опасность и хаос их становится больше. Переживаете за потерю денег? Смиритесь с тем, что вы их уже потеряли. Не шучу. В страхе люди совершают ошибку за ошибкой. Те, кто смотрят на новые возможности - выигрывают больше, чем имели до кризиса.

Если не начнете в этом году, позже стройка обойдется ГОРАЗДО дороже!

В начале XIX века в Европе восхождение на Альпы было признано спортом. В то время появились проводники. Горный проводник — человек который, хорошо знает горную местность, обладает большим опытом в альпинизме, физической силой и выносливостью.

Проводник обычно идет первым в связке. Главная задача проводника безопасно провести группу заданным маршрутом к пункту назначения.

Сейчас множество “экспертов” уже крепко сели на мель у них не было плана действий для такой ситуации. Других скоро накроет лавиной, третьи сами свалятся в ущелье.

Ищите проводников в той области, где вы хотите не только выжить, а пройти с минимальными потерями. Тех, кто знает, какими тропами идти, и вы окажетесь в большом выигрыше.

Планировали строить загородный дом? Отлично!

Но лезть в это БЕЗ опыта и знаний сейчас, равнозначно недострою и растрате сбережений.

Сейчас вы либо ЗНАЕТЕ как правильно и делаете сами, либо доверяете свою жизнь инструктору-проводнику с практическим ОПЫТОМ.

Конечно, вам никто не мешает продолжить никому не верить и делать все самим. Да, вы сбережете денег на начальном этапе. А уже в процессе закупки необходимых материалов вы столкнетесь с перерасходом и/или нехваткой. Нужно будет докупить и привезти, а это потерянные время и деньги.

Кто будет выполнять работы? Вы сами? Пожелаю вам терпения и успехов в этом нелегком деле. Если же вы привлекаете подрядчиков, то как вы будете их контролировать?

Например вам называют цифру за определенную работу 150 000 рублей вместе с материалами. Это много или мало? С чем сравнить? Не с чем! Вы начинаете играть в верю/ не верю с рабочими. И игра опять будет не в вашу пользу, так как рабочие скорее всего уже играли в эту игру, а вы в первый раз. Ладно, может быть во второй.

Выберите инструктора-проводника.

Тот, кто может провести вас по маршруту и обеспечит вашу безопасность. Он знает как!


Составьте маршрут.

Куда вы хотите прийти? Как выглядит ваш будущий дом/коттедж? На этот вопрос отвечает эскизный проект.


Сколько денег нужно готовить на стройку?

Опять смотрим пункт 2. Мы указываем объем и площади основных конструкций дома в эскизе. Их можно оценить в конкретные суммы материалы/работы.


Что нужно учесть кроме дома?

Дом это только часть затрат. Забор, ворота, канализация, вода, газ, инженерные сети внутри и снаружи дома, отделка. Вы получите представление об этом на этапе обсуждения эскиза дома.


Как проверить цены у подрядчиков?

Мы помогаем с этим и знаем что нужно, а без чего можно обойтись.


Сроки.

Определитесь готовы ли вы построить все за раз или нужно будет разбить на этапы. Получите рекомендации как правильно организовать стройку по этапам и распределить финансы.


Рабочий проект

После грубой оценки стоимости строительства самое правильное составить подробную карту - рабочий проект. Но об этом как-нибудь в следующий раз. Рабочий проект - ответ на все вопросы: из чего, как крепить, как сделать, сколько нужно и т.д.


Сопровождение строительства

Не скупитесь на авторский надзор, чтобы дом был похож на вашу мечту, а не на то, что получится у строителей.

Хотите сделать это все сами? У вас еще не начала пухнуть голова от количества задач и вопросов. Оцените свои шансы и силы на успех правильно!

Я не знаю как справиться со стройкой без инструктора-проводника. Мой опыт показывает, что задача решается, но какой ценой?

Или хотите вылезти из замешательства в отношении строительства дома/коттеджа и точно распределить ресурсы? Записывайтесь на консультацию. с архитектором-конструктором сейчас!

Запишитесь на консультацию

с архитектором-конструктором!

не упускайте возможность сейчас


Перейти в чат с архитектором-конструктором

Почитать другие статьи в блоге